воскресенье, 22 августа 2010 г.

Дополнение к книге

Время для дарения юбилейного подарка начальнику еще оставалось, а у меня давно была идея для еще одного подарочка... в итоге я все-таки покрутила немного бумажек и приоткрыла на практике для себя квиллинг.

Сделано по мастер-классу отсюда. Сделала вот такую вот квиллинговую памятку о юбилее. Да, ромбочная бумажка не подходит по цвету к надписи, но это как раз остаток бумаги от обложки книги. Так что получился такой вот рукодельный комплект + бумага гармонировала с цветом основы для висюльки.

Начальнику понравилось, а сотрудники когда я у них на глазах крутить начала и выкладывать в цифры закрученное просто обалдели.

вторник, 17 августа 2010 г.

"Премудрости для мудрого"

Мне известны два выражения о подарках: "Книга - самый лучший подарок" и "Лучший подарок - это подарок, сделаный своими руками". У моего начальника юбилей и я решила объединить эти два высказывания: сделать книгу своими руками:)
Босс у меня ходячая энциклопедия - интересуется разнообразными сферами религии и науки, истории и культуры и т.д. Идея создать для него сборник афоризмов на разные темы у меня созрела давно, а вот реализовывала я сейчас.
Вот так выглядит обложка:

Все просто: основа картон, на обложку пошла бумага из набора 7 Gypsies.
Все афоризмы я рассортировала (а точнее сразу подбирала) по темам. Темы выбирала так, чтобы либо мы (отдел) желал этого начальнику, либо это к нему относилось (например: "ответственность"). Вот некоторые темы: благодарность, благополучие, величие, героизм, гений, дружба, общество, ответственность, любовь, мудрость, мечты и заканчивается все счастьем.

Вернее не совсем "заканчивается" - в книге есть еще 4 страницы "Для заметок", потому что я уверена, что моему руководителю найдется что дописать.

Книжечка на 14 страниц, формата А5. Я хотела на обложку придумать название этому "сборнику", но так и не придумала, а сотрудники что-то не особо дельное предлагали, в итоге ДО СУББОТЫ я думаю над возможным названием.

понедельник, 2 августа 2010 г.

Как я обновила фацетный лак...

Недавно я наконец-то посетила отличный магазин "Лавка Художника" на третьем этаже "Олимпийского" и приобрела там себе 3 пастельных мелка, фацетный лак и пигмент. Шла-то я вообще-то за акриловыми красками, но пока ДУМАЮ какие покупать, а фацетный лак давно купить хотела.
Показываю вам, как я сделала применила покупки.

Из фацетного лака я сделала рамочку вокруг цифрового штампика, раскрашенного акварельными карандашами. Предварительно пастельным мелком сиреневого цвета я очертила контуры будущей рамочки, потом нанесла лак, дождалась когда он высохнет, а трещинки затерла фиолетовой пастелью. Хотела сделать фигурную рамочку, а в итоге она... почти обыкновенная. Жаль, что бумагу от лака повело - на ночь положила под пресс в виде советской энциклопедии - расправилось немного.

P.S. Внимательный читатель увидит в правом нижнем углу звездочку, которую я тоже зафацетила и затонировала трещины. Делала в виде эксперимента, есть небольшая ошибка в идее, но я ее поняла, в следующий раз сделаю уже как надо и покажу вместе в работой небольшой мастер-класс.