вторник, 29 мая 2012 г.

Веселый кот и невеселая жизнь

Сегодня закончила вышивать этого улыбающегося Чешира и узнала печальную новость: 5-летний сын моего сотрудника болен лейкемией. Не знаю куда катится мир в котором маленькие дети так страдают! Они же ничего еще не успели сделать, чтобы навредить своему здоровью! Если бы я могла вернуться в прошлое, то хотела бы предотвратить строительство Чернобыльской АЭС, возможно бы тогда в общественном транспорте было бы меньше фотографий грустных лысых детей, которые хотят ходить в школу, видеть улыбки родителей, играть во дворе и дожить до следующего дня рождения... Так просто не должно быть! Верующие, скажите мне, куда ОН смотрит? Я не верю что СТОЛЬКО семей заслужило ТАКИЕ испытания!

воскресенье, 6 мая 2012 г.

МК Отдекупаженый магнит

Есть у меня такая в меру азартная любовь к разнообразным акциям из серии "купи 3 шт. этого и получи блокнот". Собственно, недавно я купила сыра одной торговой марки, в надежде получить нож для нарезки сыра или магнит. Как оказалось, нож - это суперприз, судя по тому, что девочка-промоутер держала всего 1 нож и кучу магнитов. Мне с одной стороны не повезло - выиграла магнит, но с другой появилось место для декупажа.
Скрапбукеры любят говорить "скрапить можно все!", так вот, хоть я и неопытный декупажист, но декупажить можно тоже все!
Итак, у нас есть магнит с неинтересным изображением
Обезжириваем поверхность спиртом или жидкостью для снятия лака без ацетона (с ацетоном не пробовала, но, думаю можно попробовать). Покрываем акриловой краской. Я нанесла несколько слоев белой, а потом поролоновым спонжиком "штамповала" светло-зелененький фон.
Вырезаем подходящий элемент по размеру из салфетки, декупажной карты или рисовой бумаги и приклеиваем декупажным клеем.
На этом этапе можно остановится и покрыть лаком, но я рискнула пойти дальше. Вооружаемся тоненькой кисточкой и красками, в моем случае - акриловыми. Делаем тоненькую прорисовочку: я оконтурила листик темно-зеленой краской и черной навела божьей коровке глаза, ротик и ботиночки. НУЖНО было бы и дальше подрисовать, но я не сильна в тонкой прорисовке и не хотела испортить изображение, поэтому, если вы уверены в своих силах - обрисовывайте дальше.
Дальше покрываем лаком. Я покрыла 3-4 слоями, потом зашлифовала и опять несколько слоев лака. Заполнить пустые места по бокам мне помог контур "эффект жемчужин" фирмы Creartec. Изначально я хотела поставить жемчужинки чередующиеся красного и черного цвета, но потом присмотрелась к моей коровке - она почему-то с белыми пятнами, поэтому я оставила белые жемчужины. После этого лаком не покрывала, но если вдруг какая-нибудь жемчужинка отклеиться - покрою.