среда, 19 марта 2014 г.

Символичный "Почти идеальный"

Вернулась к вышивке ненадолго.
Тот, кто в теме - знает, что этот сюжет символичный для тех, кто хочет завести ребенка. Я купила набор, когда еще не знала, что беременна, вышивала почти всю беременность, но контур не успела - сборы в роддом отвлекли. В последнее время я не вышивала "Почти идеального", пока недавно не попали к ортопеду и невропатологу - оказалось, что у нас еще остаточный тонус небольшой и не сформированы ядра в тазобедренном суставе - пришлось одевать на малыша профилактические штанишки и участить массажи. Собственно, сейчас и живу между массажами и кормлениями, а вышивала благодаря потеплению на улице пока Денис спал в коляске. Спешила закончить поскорее, чтобы мой "почти идеальный" быстрее стал "идеальным" и все проблемы ушли окончательно. Очень надеюсь, что к следующему походу по врачам у нас уже все будет идеально!

Набор от "Повитрули" - оригинальный "Almost Perfect" не купила, потому что хотела, чтобы ангелочки были больше похожими на девочек, потому как я хотела дочку. На УЗИ не спрашивала пол ребенка - если бы оказалась не девочка не хотела, чтобы ребенок почувствовал что я расстроилась, тем более, что по-большому счету, главное, чтобы он был здоров. В родзале, когда увидела что мальчик первая мысль была: "Хоть рожать не будет!" и никакого разочарования, тем более, что мы подобрали имена для сына и для дочки, поэтому я сразу назвала его по имени. Люблю его безумно!
P.S. Набор "Повитрули" не очень удачный - с нитками какая-то беда что с цветом, что с нехваткой... Готовый результат в целом нормальный, но крылья я бы сделала более темным оттенком синего.

2 комментария:

  1. Милая вышивка!
    А что, если обшить крылышки ниточкой чуть-чутьт емнее?
    Я слышала о потрясающей эффективности этого сюжета. Твой случай, пожалуй, попадает под статистику)
    Желаю, чтобы у сыночка всё побыстрее пришло в норму!

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю, что эти ангелочки очень хорошо смотрелись бы на темном фоне - тогда и крылышки хорошо было бы видно. Может и правда их синеньким контуром обвести - добавить авторский штирх?

    ОтветитьУдалить