понедельник, 17 мая 2010 г.

Летне-радужный браслет


Я собрала свой первый комплект в замечательном киевском магазине комплектующих для бижутерии! Нравится этот магазин огромным выбором всяких металлических кулончиков, которые можно использовать не только в создании бижутерии, но и в вышивке и скрапбукинге (как руки дойдут реализовать пример в скрапе - обязательно покажу).
Расскажу о гениальной идее по которой все висюльки и бусинки в браслете расположены. Итак, застежка в виде рыбки символизирует море. А на море летом что? Дискотеки! С чем? Дискоболами, а у меня как раз такая бусинка дискобольная и есть. Признаюсь честно, влюбилась в эту бусину с первого моего посещения, но куда ее приткнуть не знала, а когда собралась собирать браслет, то ее первой и положила в контейнер для набора комплектующих. Далее следует красивенькая переливающаяся шершавая бусина, тоже одна из любимых. Я заранее знала что буду собирать радугу, поэтому посчитала нужным эту бусинку на всякий случай тоже положить. Дальше у нас идет висюлька Солнышко (на нем с обратной стороны написано "Made with a smile") и красная бусина. Это у нас красный рассвет. Дальше жираф и оранжево-желтая бусинка. Почему оранжевая идет за красной понятно: "Каждый охотник желает знать...", а жираф висит именно там, потому что по цвету подходит этой бусине(мои личные ассоциации). Далее по программе бабочка с зеленой бусиной. Бабочка садиться на зелененькую травку. Рыбка, сине-голубая бусина и ракушки... МОРЕ!!! Фиолетовая бусина и месяц со звездами - вечернее небо, которе мы видим когда идем на дискотеку. Вот такая вот у меня система. Кстати, бусина с месяцем и звездами двухсторонняя - с обратной стороны там солнце, просто я так повернула, чтобы идее больше соответствовало. В процессе обхода магазина я и разработала эту высокоинтеллектуальную систему, хотя шла с одной лишь уверенностью - будет радуга.
На фото видно еще и радужные сережки - увы этих бусин было всего 3 шт, иначе я бы 2 пустила на браслет и 2 - на сережки.
P.S. Разрекламированный магазин называется "Себе, Любимой", расположен в Киеве и в интернете, хотя полноценно как интернет-магазин они пока не "фунциклируют".

2 комментария:

  1. Здоровский браслет!:-) Такой яркий, по-настоящему летний! И концептуальный!;-) Люблю такие вещи!:-)))
    Спасибо за ссылку! На сайте я нашла и адрес стационарного магазина - когда в следующий раз буду в Киеве (иногда я там бываю!;-) - буду стараться в него попасть!:-)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Всегда пожалуйста! Магазин отличный и персонал хороший!

    ОтветитьУдалить