воскресенье, 19 сентября 2010 г.

Открытка "Девочка с собачкой"

В предыдущем сообщении я вам обмолвилась, что на подарок начальнице у меня была своя идея... Так вот, это была всего лишь идея открытки с изображением девочки со щеночком от Sarah Kay, которую я раньше уже показывала когда раскрасила. И вот теперь я ее оформила.

Правда, я хотела перераскрасить ее на акварельной бумаге и в немного бОльшем размере, но принтер "съел" кусок шляпы девочки, но я решила не выбрасывать листик и вырезала оттуда щенка, разукрасила, а поскольку "первый" щенок выглядывал из-под нового мне пришлось сделать такую хитрую подставку кругленькую, затонированную зеленым цветом. Песик у меня получился почти 3D - выступает немного над девочкой.

Из некоторых изюминок открытки - 2 уровня "стояния" открытки:

Дело в том, что когда я приклеила "С днем рождения" и поставила открытку, то поняла, что она больше "сидит", чем стоит и решила на выбор начальнице сделать вторую "защелку", чтобы она для себя выбрала оптимальное положение для картинки.
Теперь о деталях: основа - акварельная бумага, подложка для картинки - акварельная бумага обрезанная фигурными ножницами и затонированная зеленой подушечкой для штемпинга, используя трафарет для создания фона TCW - Flower Frenzy. Бумажный цветок "Thailand" гардению салатового цвета я слегка затонировала дистресс-чернилами fired brick от Tim Holtz, чтобы не слилось все в зеленое пятно. Роса на листиках все те же прозрачные капли от TCW, которыми я "инкрустировала" телефон. Фон внутри открытки - распечатка на обычном цветном принтере, картинка, если не ошибаюсь, была взяла с pagemaps.com.
P.S. Если кому-то понадобится цифровой штамп Сары Кэй, который я использовала для открытки - пишите мне на почту - вышлю, потому что не помню где я его нашла в интернете.

1 комментарий:

  1. Замечательная открытка! Очень хорошо разукрашена картинка, у меня так не получается...:-(
    Приходи ко мне в блог за наградками!;-)
    http://handmade-sandrine.blogspot.com/2010/10/blog-post_04.html

    ОтветитьУдалить