четверг, 29 июля 2010 г.

Куда же я пропала?


Я давно не писала в блоге потому что посещала курсы по гелевому моделированию ногтей и гелевому дизайну. Планирую освоить профессию мастера маникюра, вот первый шаг сделан, впереди еще 5дневный курс по разновидностям форм, потом в конце сентября, если получится, пойду на маникюр и зимой еще постараюсь вырваться на 2 недели на педикюр. Планов - море, найти бы только время. Вот выкладываю фото разрисованых типсов, которые я вымучала на гелевом дизайне - всегда хотела научиться рисовать. Учеба давалась мне тяжеловато, особенно если учесть, что я левша, бедная моя преподавательница все подходила ко мне с фразами вроде: "Как вы держите пилочку?" и "Как вы держите палец модели?", а потом вспоминала что я левша и звучало: "Ааа, это же моя левша!" и она начинала смеяться. В самый первый день учебы у меня была дикая мысль: "Куда я попала? Зачем я сюда пошла?" Но уже на второй день я вошла во вкус:) Осталась ерунда - пока у меня маленький перерыв между курсами - купить себе лампу, гели, формы и прочее для наращивания и наростить маме красоту.
P.S. Некоторые скажут, что СВОИ ногти - это очень хорошо и что надо правильно питаться и тогда не надо будет наращивать, но ведь наращивание - это не только укрепление\удлиннение ногтей, это еще и визуальное удлиннение ногтевого ложа, которое от природы может быть коротеньким и портить красивые пальцы.

4 комментария:

  1. Оленька, поздравляю с первым шагом к мечте!!! Типсы красивые, мне нравятся!!!
    Красивые ногти очень важно, и одним питанием не обойтись. Иногда от природы ногти очень тонкие, ломкие и не красивой формы, так что в наращивании бывает единственное спасение!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Natalija, спасибо за комплимент! Да, я тоже обладательница хороших ногтей, но они на определенной длине ломаются и все, а у мамы моей вообще наращивание будет именно спасением - в некотором роде как пластическая операция, только без наркоза - были пальцы коротюльки, а стали почти как у пианиста: длинные и тонкие! Как куплю материалы и нарощу обязательно выложу фото до и после.

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с началом! Сама обожаю красивые ногти, являюсь постоянной клиенткой своего мастера по маникюру. Желаю профессионального роста и в будущем много красивых и благодарных клиенток)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Fabula, спасибо за пожелание) Это был всего первый шаг на длинном пути)))

    ОтветитьУдалить