суббота, 31 августа 2013 г.

Снова в школу!/Back to school!

Моя недавняя кулинарная книга и попытки вернуться в скрап не сильно меня удовлетворяют. Я считаю, что раньше у меня лучше получалось, но и немудрено - после длинной скрап-паузы я что-то растеряла и теперь не могу понять что. Стаж мой с 2010 года, когда я посетила первый из 3 мастер-классов по скрапбукингу, но работ не так и много. Хочу освоить стили "Чисто и Просто", шэбби, микс-медиа и фристайл. Люблю в скрапе бумагу, но безумно ЖАЛЕЮ ее использовать - в итоге бумага просто перебирается и я ей просто любуюсь.
К счастью, я люблю учиться и блог интернет-магазина "Заготовочка" как раз вовремя решил организовать скрап-школу.

В качестве вступительного задания надо было сделать дневник успехов, куда я буду записывать свои оценки. У меня все просто:
 Табличку с уроками и "изделиями" я решила сделать на простом листике в клеточку, как дань школьным годам, рамочку по периметку надудлинговала как заметки на полях.
 В качестве украшательного элемента я использовала обрезки бумаги, на которых нарисовала 3 узора и написала слегка перефразированный девиз, известный всем: "Учиться! Учиться! Учиться!"
Стоит отметить, что "средняя полоса" в узорах - это рисунок вроде как кружева... Ассоциация с бантиками, которые девочкам на 1 сентября одевают.
Цветные "бульки" и "спиральки" - своеобразный карандашный дудлинг.
Цифровой штамп в виде книжного червя на учебнике от Элизабет Дулембы (бесплатный штамп и ссылку на источник можете найти у меня в разделе шаблонов и схем).
Обложку книги делала специально синей, как в советских букварях (где-то дома помню был у бабушки, все я "мама мыла раму" учила по нему). Червячок - виртуальный помошник в заданиях. Посмотрите на его счастливое улыбчивое личико - все экзамены сдадим!:)))
Для интересующихся: штамп раскрашен вот такими цветами и номерами акварельных карандашей KOH-I-NOOR.

Помимо вступительного задания в скрап-школу, этот дневничок также сделан по скетчу №5 от блога "Этот безумный скраповый мир"
А еще у меня получилось попасть в тематическое задание "На ловца и зверь бежит" от блога Anna'Scrap с моим червячком.

Я, по-моему, отключила проверку графической картинкой при комментировании, но не уверена правильно ли. Если ВДРУГ потребует капчу - напишите мне пожалуйста, чтобы я тщательнее просмотрела уроки по данным настройкам, а то интернет кишит вариантами на старый формат "блоггера"
P.S. Я не "ученица", я - "студентка": как всегда в ночь перед сдачей задание доделывала, как и все студенты.

5 комментариев:

  1. Добро пожаловать в школу!
    Ваш дневничок действительно похож на клин энд симпл) Отштамповка - милашка)
    А еще очень сова понравилась) стильная штучка)
    Добавьте, пожалуйста, банер проекта в блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Баннер поставила, воротнички накрахмалила, форму погладила и жду первого урока.
      Сова не моя - это баннер задания, или вы и о другой моей совеhttp://olive-ro.blogspot.com/2013/08/owly-good.html ?

      Удалить
  2. Успехов, Оля!
    С интересом буду ждать результатов.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная идея!! Спасибо, что творите с нами. Этот Безумный Скраповый Мир.

    ОтветитьУдалить