среда, 7 августа 2013 г.

СОВсем хорошо / Owly good

Люблю вышивать маленькие мотивчики, как эта совушка. Я ее закончила еще в апреле прошлого года, по зову души, а куда я ее оформлю - не имела понятия. В итоге она дождалась своего часа.
Оформлена в виде панно, которое можно повесить на стену. Салатовая "бумажка" тон в тон попала по цвету с обоями на стене - очень гармонично вписалось.

Основная композиция - 3 совы. Именно они и натолкнули меня на мысль назвать весь этот... message card "СОВсем хорошо!" - вспомнилась старая детская загадка "Летела стая, совсем небольшая - сколько птиц, и каких, было в стае?" И ответом было "Сов Семь". Поскольку в магазине бижутерной фурнитуры я нашла только двух подходящих сов, то у меня 3 совы, но игра слов "совсем" и "сов семь" прочно засела в моей голове. Внутренний филолог-любитель кричал: ""Совсем хорошо" - не бывает!", но я решила что отныне "совсем хорошо" будет! 
Пуговицы и ленточка из швейного магазина, а вощеный шнур и сова-бусина - из магазина бижутерной фурнитуры. Очень люблю эти два магазина, в которые можно сгонять в обеденный перерыв и они находятся рядом в одном дворике (для киевлян - арка "Свитанок" и "Себе, любимой"). Пуговка, в которой расположена сова-бусинка у меня почему-то ассоциируется с гнездом, так что у меня прямо семья сов))) Мама вышита, а ребенок в гнезде.
А папа - король! А может это и не папа, а наоборот - мама - у нее салатовое яйцо высиживается еще... Опять-таки в роли украшений - все из того же магазина бижутерии шпилька, сова и 3 бусины. Давно хотела применить такого рода шпильки в скрапбукинге.
Бумажки-подложки под вышивкой - это обычная акварельная бумага, прокрашенная акварельной краской в тон основным цветам композиции - коричный символизирует дерево, зеленый - листья, а голубой - небо. У меня эдакое гнездо на вершине дерева.
Надпись выполнена на кальке обычной гелевой ручкой, а основной фон "накляксен" акварельной краской по акварельной бумаге.

Фух, СО Всем этим совиным счастьем записываюсь в:
Задание "Совы" от Киевского скрапклуба до 29 августа
Задание "Эконом-вариант" от Скрапоголиков до 12 августа
Скетч №5 от Творческой Мастерской "Мемуарис" до 31 августа
Вовремя узнала, что продлили задание "Оторвемся" от Совы-искусницы до 11 августа и к 2 пуговицам в работе был добавлен рваный край на кальке с надписью)))
И мои попытки заполнить буквы С, О и В можно назвать дудлингом - Задание по дудлингу от Скрап Галереи до 16 августа:

11 комментариев:

  1. Прикольно и необычно))) Ну и совы - забавные! Жаль, что не семь ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я честно-честно думала их 7 сделать, когда в магазине нашла 2ую (т.е. + вышивка - третью) но те что еще продавались были крупные и не очень подходили

      Удалить
  2. Работа просто потрясающая! Вышитая сова и детёныш - прелесть. Надпись заслуживает отдельной похвалы! Спасибо от Сов-Искусниц!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такой отзыв. У меня в этой вышивкой все как-то на вдохновении получилось - вышила быстро и оформила быстро. Идея сама как-то сформировалась)))

      Удалить
  3. Очень интересная задумка и веселое исполнение!Спасибо, что вдохновились нашим заданием, Скрапоголики!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень рада, что Вам пригодилась техника дудлинга! Спасибо за участие в задании от СкрапГалереи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Задания вашей скрапгалереи позволяют не сомневаться и творить!

      Удалить
  5. Ольга, идея отличная, действительно, с первого взгляда и не разглядишь всех ваших совушек. Спасибо за интерес к нашему "совиному заданию"
    Киевский Скрап-Клуб
    П.С. Если вы отключите проверку кодом, то писать комментарии вам будут охотнее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Попробовала отключить - теперь осталось проверить правильно ли я это сделала)))

      Удалить