среда, 15 января 2014 г.

Миниблокнот в упаковке

Пытаюсь бороться с хомякозом: начала тратить скрапбумагу, купленную еще в далеком 2010 году. Был у меня лист вот такой от 7 Gyrsies из коллекции "Calais". Лист меня с самого начала смущал своей "двойственностью" - коричневый узор мне ОЧЕНЬ нравится, желтый тоже нормальный, но эта РОЗА...
 
Но время идет, бумагу я потихоньку скупаю, но не трачу. Решила все-таки догнать скрапшколу и заодно почистить запасы хотя бы бумаги. В конце концов, не все же кляксить акварель для фонов... Лист был приговорен на трансформацию в упаковку. Вернее, у нас в скрапшколе есть задание "упаковка подарка", у меня же функционал немного другой - у меня в упаковке... увидите дальше.
На второй фотографии видно практически все обязательные пункты домашнего задания по третьему уроку скрапшколы - "Техники обработки края": рваный край, ручная строчка и тонировка.
Упаковка моя закрывается "пояском". Сделала специально фото пояска с обратной стороны, чтобы показать, что я "прострочила" достаточно, а не только на "лице". 
 Ну и что же там внутри упаковочки? Всего лишь листики, со слегка затонированными краями для записей. 
Такая оригинальная упаковка подарка сделанная своими руками может быть использована как конверт для денег (купюру сложить вдвое) или CD/DVD-диска. Можно сюда упаковать, например, дырокольности и подарить их начиающей скрапперше и т.д. Я же пошла совсем другим путем - у меня это мини-блокнот в такой оригинальной упаковке, а внутри я хочу записать свои логины и пароли от почты, учетных записей в интернет-магазине, блога и т.д. Короче, мечта хакера:)

оригинальная упаковка подарка своими руками
Фото в "полный рост" - это не рука у меня такая большая, а упаковка такая маленькая - квадрат со стороной в 7 см. Вот такой у меня упакованный карманный склерозник.  

Update:
Чем дальше смотрю - тем больше понимаю, что это не упаковка, а конверт. Последнее слово за "учительницей" Таней - как примет, как и будет  А можно это все-таки будет конверт? У меня на упаковку уже другие планы - к 8ому марта участковому педиатру упакую подарок.

Собственно, сдаю домашнее задание по 3ему уроку: Техники обработки края в "Скрапшколе" в блоге интернет-магазина "Заготовочка"

P.S. Я у нас немного снега выпало и я-таки сфотографировала как и хотела витражную бутылочку показанную ранее

5 комментариев:

  1. Милая штучка получилась! Главное, что никакой сложной выкройки, но в сложенном виде появилась, даже, нарядность, что-то от детского ветрячка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я давно хотела такую сделать, а потом гле-то увидела блокнот для паролей - вот и соединилось желание и необходимость.

      Удалить
  2. Пусть будет упаковка) Вопрос- а где оформление поста по правилам блога? Это же участие в задании все-таки..........

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное сказывается декрет. Ссылку на урок указала, вроде все? По этому заданию нет обязательных вопросов, на которые я должна дать ответ.

      Удалить
  3. Да, ссылочку не забывайте)
    Мне тоже очень понравилась бумага целиком, кроме розы! Поэтому ее реализация в такую упаковочку очень классная!
    Перестарили только центральный цветочек. Все остальные краешки ведь ровные, ни намека на такую же обшарпанность. А почему тогда такой центр? Что с ним произошло? Без обшарпанности, просто с тонировкой смотрелось бы просто идеально! Лучше было эту работу делать просто так, а не по нашему заданию. Она была бы удачнее.
    Тонировка, как я уже сказала хорошо сделана, строчечка тоже, такой зигзаг по центру с вместе со спиральным расположением закрывающих краешков очень здорово сочетается.
    В общем и композиционно и по палитре мне все очень понравилось. Если бы не этот состаренный элемент......
    8 баллов.

    ОтветитьУдалить